Team

Administration

Christine De Grandi

Geschäftsführung

c.degrandi@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 50

Daniela Sieber

Leitung Administration
Stv. Geschäftsführung

sekretariat@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66 / +41 71 898 34 40

Hava Dauti

Lehrtochter Administration / 3. Lehrjahr

h.dauti@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66

Patrick Bregenzer

Projektleiter

patrick.bregenzer@remove-this.fit4job.ch

Kursleiterinnen & Kursleiter

Nicole Graf

Kursleiterin Gebäudemanagement / Facility Service

n.graf@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 43

Josef Kempter

Kursleiter Metallwerkstatt

j.kempter@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 48

Susy Rest

Kursleiterin Gastronomie

s.rest@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 55

Christoph Haider

Kursleiter Holz / Schreinerei im EP

c.haider@remove-this.fit4job

T +41 71 898 34 54

Christian Vogler

Kursleiter Holz / Schreinerei

c.vogler@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 58

Ramona Weber

Kursleiterin Holz / Schreinerei im SEMO

r.weber@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 41

Christine Wüthrich

Stv. Kursleiterin Textilatelier

c.wuethrich@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 49

Brigitte Tagmann

Kursleiterin Textilatelier
Stv. Kursleiterin Kreativ

b.tagmann@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 42

Lehrpersonen & Coaches

Nicole Petra Rickenbacher

Lehrperson

n.rickenbacher@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 51

Martin Ruppanner

Lehrperson

m.ruppanner@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 56

Aline Fischbacher

Case Managerin

a.fischbacher@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 52

Susanne Schweri

Leitung B&C
Job Coach

s.schweri@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 57

Weitere Mitarbeiter

Heinz Knecht

Mitarbeiter Holz / Schreinerei

h.knecht@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66

Willi Rechsteiner

Informatik

w.rechsteiner@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 47

Raphael Graf

Lernender Gastronomie / 3. Lehrjahr

raphael.graf@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66

Marc Rieser

Lernender Gastronomie / 2. Lehrjahr

marc.rieser@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66