Team

Administration

Christine De Grandi

Geschäftsführung

c.degrandi@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 50

Daniela Sieber

Leitung Administration
Stv. Geschäftsführung

sekretariat@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66 / +41 71 898 34 40

Karolin Tran

Lernende Kauffrau EFZ / 3. Lehrjahr

k.tran@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66

Patrick Bregenzer

Projektleiter

patrick.bregenzer@remove-this.fit4job.ch

Kursleiterinnen & Kursleiter

Nicole Graf

Kursleiterin
Gebäudemanagement / Facility Service

n.graf@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 43

Marco Amstad

Kursleiter
Gebäudemanagement / Facility Service

m.amstad@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 45

Josef Kempter

Kursleiter Metallwerkstatt

j.kempter@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 48

Ramona Weber

Kursleiterin Holz / Schreinerei im SEMO

r.weber@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 41

Christoph Haider

Kursleiter Holz / Schreinerei im EP

c.haider@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 54

Christian Vogler

Kursleiter Holz / Schreinerei

c.vogler@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 58

Sybille Juchli

Kursleiterin Kreativ

s.juchli@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 49

Julia Walser

Kursleiterin Textilatelier

j.walser@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 42

Susy Rest

Kursleiterin Gastronomie

s.rest@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 55

Lehrpersonen & Coaches

Susanne Schweri

Leitung B&C
Job Coach

s.schweri@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 57

Judith Schwerzmann

Job Coach

j.schwerzmann@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 57

Daniel Frei

Lehrperson

d.frei@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 51

Emil Schiegg

Lehrperson

e.schiegg@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 56

Angelika Studer

Case Managerin

a.studer@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 52

Weitere Mitarbeiter

Heinz Knecht

Mitarbeiter Holz / Schreinerei

h.knecht@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66

Willi Rechsteiner

1. Level Informatiksupport

w.rechsteiner@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 898 34 47

Marc Rieser

Lernender Gastronomie / 3. Lehrjahr

marc.rieser@remove-this.fit4job.ch

T +41 71 244 11 66